最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂中学外国语实验学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于金堂中学外国语实验学校网友:匿名网友  2021-08-18 14:06 已回复

请问国家双减政策出台,请问学校会不会变为公办?如果不变公办,学校的公办老师会退出吗?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-24 16:37

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。感谢您对金堂教育工作的关心与支持。您反映的关于金堂中学外国语实验学校相关问题,我局高度重视,现回复如下:
按照《教育部等八部门关于规范公办学校举办或者参与举办民办义务教育学校的通知》(教发【2021】9号)等文件精神,我县目前正在做专项摸底、理清产权和责任关系、制定分年度工作方案等准备,此项工作将稳妥有序推进。
若有疑问,请拨打县教育局咨询电话:84994015.
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载