今年9月青羊区泡小桐欣校区开学了,请问学校的2次室内和操场的甲醛检测结果出来了吗?网上有公示吗?谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
成都市泡桐树小学桐欣校区建设完成后,成都市兴光华城市建设有限公司已经于4月6日出具“室内环境污染物浓度检验检测报告”,报告显示:根据《民用建筑工程室内环境污染控制标准》要求,该工程室内环境质量合格。同时,学校运动场在建设完成后,成都市兴光华城市建设有限公司已委托成都产品质量检验研究院有限责任公司对学校运动场的EPDM、硅PU就以及人工草坪开展了质量检测,检测结果均符合GB 36246-2018标准要求。
另,我局在课桌椅、教学设备配备到位后,于8月14号会同学校管理人员以及3名家长代表,委托中国辐射防护研究院中辐核仪室内环境(成都)中心再次开展室内空气质量检测,第二次室内空气质量检测报告已出具,我局已转交学校,之后将由学校通过恰当的途径进行公示。
以上情况已于2021年8月20日13:30与您电话联系,您已知晓。
成都市青羊区教育局
2021年8月20日