最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 烧烤夜间扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】烧烤夜间扰民网友:匿名网友  2021-08-18 02:28 已回复

金阳丽景三号门外烧烤店,经常半夜两三点噪音大,严重影响居民休息,晚上睡两三个小时都睡不着!!!希望得到帮助,感谢

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-19 15:06

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、前期,我局执法人员已依据相关条例对该烧烤店的违规行为进行了行政处罚。
二、我局执法人员多次对“海娃冷淡杯”商家进行相关法律法规宣传,要求其规范经营、控制经营时段,同时在夜间经营时应做好对顾客的劝导及宣传工作,及时阻止高声喧哗的娱乐人员,避免干扰群众生活和休息。
三、我局将安排执法人员在夜间加强对“海娃冷淡杯”的管控力度,一旦发现占道行为将劝导进店。
2021年8月18日16:39通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系片区负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载