最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 电信诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】电信诈骗网友:问政网友  2021-08-17 20:23 已回复

2021年6月15日我被电信诈骗6万元,当时就到都江堰太平街派出所报了案,录完了口供就说已经交给经侦大队了,要我回去等消息,也没说该怎么办,被骗到报案不到一个小时,我是支付宝支付的,公安这边也没说怎么联系支付宝客户提供证据冻结账户,这些都是我后面才知道可以这么做,问派出所案情现在怎么样了,就给我说你的案子已经送到经侦大队去了,有消息会给你说的,要么就说办案的警察出去了,已经两个月了,到底有没有查都不知道,也没有个回音,

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-08-23 17:36

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您于2021年6月14日在网上刷单后被诈骗现金六万余元,6月15日到都江堰市公安局幸福派出所报案,现该案已立案侦查,且第一时开展了案侦工作。
以上情况已于2021年8月20日15时52分,与您电话联系,对相关情况进行了解释说明,您表示满意。
都江堰市公安局
2021年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载