最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农民工工资拖欠问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】农民工工资拖欠问题网友:欧内斯特啥啥啥  2021-08-17 16:37 已回复

请问官仓街道原清江镇人民政府领导,新玖菊铸钢厂2014年破产时拖欠的农民工的工资什么时候能够发下来?当时派出所也备案了,政府领导请律师打官司,说等固定资产处理了就可以发工资。我也不懂什么打官司,就想请问现在进行到哪一步了?靠苦力挣的辛苦钱,什么时候能够发呢?

官方回复

回复单位:官仓街道回复时间:2021-08-24 11:18

范先生:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县官仓街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现回复如下:
通过调查了解,原鑫久菊公司欠薪案件已进入司法程序,原告本人可执身份证到立案法院申请查询案件进度。
官仓街道办事处便民中心劳保所工作人员已与您进行电话沟通解释,您表示知悉。
欢迎您多提宝贵意见!
此复。

金堂县官仓街道办事便民中心
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载