最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 为保证行车安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】为保证行车安全网友:匿名网友  2021-08-17 15:50 已回复

罗书记,您好!富乐路财政局大楼十字路口往河提方向右拐,在这个地方的绿植太高太密,挡住了车前行的方向,司机在向右拐弯时根本看不到前行的方向,这个地方往往有电瓶车、行人、骑自行车者逆行,尤其是安昌路小学学生上学时期,这个地方存在很大的安全隐患!为保证大家出行安全,建议将此绿植换成低矮的绿色植物,既不影响市容市貌又保证大家行驶在此地的安全。望领导们实地考察,并作出妥善处理。万分感谢!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区环境卫生和绿化中心回复时间:2021-09-10 14:27

尊敬的网友:
您好!经现场核实,我中心已安排绿化专业技术人员按照城市绿化修枝要求做了适当修剪。因该处位于红绿灯路口,请驾驶员通过时提前减速,观察交通信号灯再通行。感谢您对涪城绿化事业的监督与支持!
绵阳市涪城区环境卫生和绿化中心
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载