泸沽湖景区员工工作时间每天长达十四个小时合理吗?
网友:
您好!您的留言已收悉,现答复如下:
该网友系泸沽湖景区门票收费站(以下简称“收费站”)工作人员,除开展售检票工作之外,收费站需做好疫情防控工作,同时协助做好森林草原防灭火等工作,必须24小时值班值守,故对景区收费站工作人员实行轮班轮休制,每月休10天假,上班时间实行两班倒,其中白班为8:30—22:30(14小时),夜班为22:30—次日8:30(10小时)。景区管理局严格按照《劳动法》规定,对其8小时之外的工作时间予以补贴。
经沟通,该工作人员对景区工作安排表示理解、认可。
综上,我景区不存在不合理安排工作人员超时上班的情况。
经办人:罗佳秀
联系电话:18482169264
承办单位:凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局