最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 海滨公园篮球场健身设施为期一个半月未进行修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】海滨公园篮球场健身设施为期一个半月未进行修缮网友:匿名网友  2021-08-17 10:05 已回复

成都市成华区海滨公园篮球场,维修时间长达一个月为进行修缮,请及时维修,谢谢



官方回复

回复单位:成都成华国资经营投资有限责任公司回复时间:2021-08-20 15:16

先生,您好!
您反映的“海滨公园篮球场健身设施未修缮”问题,成华国投公司收悉并高度重视,立即安排人员调查处置,现回复如下:
一、基本情况
由成华国投公司负责实施的成华区海滨公园运动场地建筑面积约3000㎡,共有1个篮球场、1个足球场、4个羽毛球场地、12张乒乓球桌,并于2020年年初对外开放。
二、处理情况
成华国投公司核实情况后,确认是篮板玻璃碎裂。成华国投公司现已安排公园物业对损坏的健身设施进行修缮。
三、下步工作措施
成华国投公司工作人员于2021年8月20日与您电话联系,您已知晓海滨公园篮球场健身设施未修缮问题的处理情况。
如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华国投公司(电话:028-60227488)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载