最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于儿子7月份给儿子申请一事,我没收到回
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】关于儿子7月份给儿子申请一事,我没收到回网友:cbgc_1249621  2021-08-16 19:35 已回复

领导,你好,关于我儿子,2021年花费治病,申请低保一事没收到回复!





官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-08-26 15:05

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:中共三台县观桥镇委员会回复时间:2021-09-01 15:30

蒋文武网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查,在今年6月,你反映低保问题,我镇曾向你做了答复,因你家庭收入超过最低生活保障标准。因此,你不符合低保申请条件,但你仍坚持要提出申请。
在今年7月20日,湘江村组织村民代表为此召开民主评议会。按照会议流程,由湘江村党委书记宣读低保评议政策,之后由你向参会代表宣读低保申请,并由湘江村书记向参会代表介绍你家基本情况。根据《三台县民政局关于开城乡居民最低生活保障对象审核工作的通知》(三民发〔2021〕1号)文件相关规定,由于你次子蒋金鑫所患病症为癫痫,并非卫健部门规定的25种重大疾病,且蒋金鑫非重度残疾人,不符合单独申请低保的条件,需按整户4人计算家庭收入并参与低保申请。根据评议结果,本次参会应到63人,实到43人,其中赞成2票,弃权2票,不同意39票,民主评议未通过。在民主评议时你就在现场,评议未通过也现场告知于你。因此,并不存在你所反映的申请低保没有收到回复的问题。
根据留下的联系方式(15208339569),已将相关情况告知于你。如有不明之处,请来电咨询:0816-5880005。
中共三台县观桥镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载