最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】隔离网友:问政网友  2021-08-16 19:02 已回复

您好,我8月6号从香港入境珠海,现在在珠海集中隔离。预计20号解除隔离后回成都。但是天府通健康码目前是红色。咨询天府通健康码人工服务后说从6号起次日算21天后次日健康码变绿。我想询问一下,集中隔离完后我是否可以回成都,我回成都以后,是可以居家隔离了还是依然会集中隔离。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-24 10:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫生健康局进行进行处理,现将有关情况答复如下:
目前锦江区对完成14天集中隔离入境人员来(返)我区后还将实施7天居家隔离措施,请来(返)我区前或抵达我区后及时向所在社区进行报备,根据社区要求纳入居家管理。
2021年8月17日11时01分,锦江区卫健局工作人员与您联系,已将相关情况进行告知。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377