最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 都江堰市 » HK商家强卖货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】HK商家强卖货 网友:问政网友  2021-08-16 18:37 已回复

我于8月1日在四川省成都市都江堰市太平街1号 名叫 《HK》服装店购买短袖一件。由于有质量问题 商家不给我退款。到今天8月16日。我至今都没有收到商家卖我的短袖。钱收了 货不发。 并且也没有问我我的地址。 我现在希望部门领导能帮我出面退钱 559元。商家态度恶劣不回信息 说东西已经购买了不能退货。可我没有收到货。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-08-19 12:01

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,我局工作人员到现场进行调查了解,商家告知已经发货了,并且快递上早就显示到货了。我局工作人员建议您咨询一下快递公司。
以上情况于2021年8月18日15时36分通过电话联系您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载