我反咉了无数次,为什么不依据法律法规解决,请冋责三台县退役军人事务局。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的退伍安置问题,我局已于2021年3月18日在《三台县退役军人事务局关于陈远松信访事项答复意见书》(三退信访复字〔2021〕21号)中给予你书面回复。绵阳市退役军人事务局针对上述答复意见书于2021年4月28日已出具了复查意见书。四川省退役军人事务厅针对市局的复查意见书于2021年6月15出具了复核意见书。根据《信访条例》第三十五条的规定,信访人对复核意见不服,仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局