最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 电工证报考
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】电工证报考网友:匿名网友  2021-08-16 17:04 已回复

你好,我想咨询一下彭州市在哪里可以报考电工证,有什么要求和限制?地址在哪儿?咨询电话是什么?

官方回复

回复单位:彭州市供电公司回复时间:2021-08-19 09:34

来信人:您好!谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市供电公司答复如下:电工证是四川省安监局在组织考试和发证,彭州供电公司没有组织这类考试的资格。


2021年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载