最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 请问巿领导,我们市民生活水平最低是多少。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问巿领导,我们市民生活水平最低是多少。网友:问政网友  2021-08-16 15:37 已回复

我是涪城区奓口庙村二组刘启兵,因为修路土地被增,现在生活一年每个人不到3880元还包括房租费.还有住房问题,快到10年了都房子,是不是等到人老死了,还没有安身之处?谢谢领导!

官方回复

回复单位:创业园街道办事处回复时间:2021-12-23 10:51

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据科技城新区直管区规划,奓口庙居民安置点需提升改造。目前,该安置点正在进行优化设计,待设计完成后将加快建设,早日安置拆迁村民。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载