最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮安小区电梯管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】淮安小区电梯管理问题网友:匿名网友  2021-08-16 12:56 已回复

领导你们好,来信希望得到你们的帮助,主要事件为:我们淮安小区每栋楼都设置了两部电梯,而长年以来都只开启一部使用,非常影响居民上下楼出行,还请各相关部门领导帮忙沟通解决,谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-08-19 16:50

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,淮安花园属征地拆迁安置小区,现由成都市馨淮物业服务有限公司临时代管。小区内两部电梯同时运行将提高小区的电费、运行维护费,但该小区至交付使用以来,小区业主一直未缴纳物业服务费,现该小区管理服务经费不足以支撑两部电梯同时运行。本着“谁享受,谁负担”原则,若该小区单元楼栋90%以上业主自愿缴纳物业服务费,社区、物业服务公司可协助小区业主选举楼栋长,由楼栋长负责管理小区单元楼栋相关事宜,恢复电梯运行。若来话人仍有疑问,可到所属社区咨询。
以上情况于2021年8月19日14:51通过电话方式告知您,您表示已知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载