最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 坚决反对泸州佳乐益盛房产蓝博湾后期规划修改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】坚决反对泸州佳乐益盛房产蓝博湾后期规划修改网友:匿名网友  2021-08-16 10:19 已回复

作为蓝博湾一期业主,本人强烈反对泸州市规划局《关于泸州佳乐益盛房地产开发有限公司“蓝博湾”项目方案调整的公示》的相关内容,申请撤销和不同意开发商修改规划设计。因为一期本来就存在品质与宣传不符,品控不佳,而且开发商在未告知已购业主等情况下,开发商擅自申报更改后期设计、增加户数及车位等唯利是图的做法,这样会导致先期业主产生生活品质更低,生产投资严重贬值等一系列问题,这严重触犯了业主根本利益和消费者知情权!!本人对此表示不理解,规划局为何会违背人民群众为本的初衷,同意开发商的坑骗消费者及业主利益的新设计方案,这是赤裸裸的侵害他人权益行为,违背合法规划规定和搞乱泸州地产市场经济做法!希望政府聆听群众及购房者心声,切实保护人民根本利益,严格执行《城乡规划法》《民法典》等法律法规,坚决不同意此类欺负侵占业主权益的设计方案和开发理念

官方回复

回复单位:泸州市自然资源和规划局回复时间:2021-09-02 12:36

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
1、今年泸州佳乐益盛房地产开发有限公司向我局申请对其开发建设的“蓝博湾”小区未修建部分作方案调整,调整内容主要为户型、户数和车位数量调整。2021年8月,我局按照相关法律法规要求对“蓝博湾”项目方案调整进行公示征求意见,公示期间已收到部分购房群众通过各种渠道反映对公示方案有异议的意见,目前我局尚未对调整方案最终审批。
2、根据群众举报和施工现场核实,我局已要求建设单位对申请方案调整的楼栋停止施工,并将建设单位涉嫌违规建设的线索移交城管执法部门查处。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载