仁沐新高速马边支线(沐马高速)已于今年1月1日开通,但平乐出入口到目前为止仍未开通,看网上留言,相关部门回复意见不一:沐川县交通局回复审核未通过;乐山市交通局回复已提交省行业主管部门审核,待通过后开通。到底什么时候能开通?能不能给一个准确时间。这是老百姓的烦心事,也是揪心事,希望领导能为群众办好这个实事。谢谢!
尊敬的网友:
感谢您对乐山交通建设的关心和支持!对您提出的问询现回复如下:
经我办对接项目业主四川仁沐高速公路有限责任公司核实平乐收费站进展情况。因平乐互通连接线征地滞后和省厅交警部门审查平乐互通平交路口交安设施补充设计方案两方面因素影响,平乐收费站尚未开通。目前,我办正在积极协调相关部门处理,力争收费站早日开通。
感谢你对乐山交通的关心和支持!
乐山市高速公路建设管理办公室
2021年9月2日