最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 为啥离职补贴还不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】为啥离职补贴还不发网友:匿名网友  2021-08-15 12:03 已回复

我离职半年了,离职补贴为啥还不发。县政府红头文件5月31日发放到位,红头文件能乱发。

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-08-17 09:50

市民朋友:
您好!我们于2021年8月16日9点38分通过座机电话84920153拨打您所留电话02884944111,得知是福兴政府的电话号码。由于无法进一步了解情况,在此建议:劳动者的合法权益受到损害,可到我局执法监察室进行投诉。执法监察室电话:84932055;地址:金堂县赵镇十里大道二段89号。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载