最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区环卫车占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】锦江区环卫车占道网友:问政网友  2021-08-15 11:03 已回复

锦江区石牛堰河滨印象外环卫车长期占道,地面很脏,味道大,此路段是附近居民散步跑步锻炼身体上班买菜的必经之地,在河边,好好的地方常年有几辆环卫车聚集在此路段,希望整改。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-19 15:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
东湖街道办事处接到投诉后,立即联系环卫公司并于2021年8月17日下午3点22分致电您,一是向您致歉并告知您东湖项目的解决方案,第一时间得到您的谅解。二是将车辆驶离现场,对路面进行清洗,保证无油污,对全路段进行除臭消杀,保证无异味。三是整改完以后,对您进行致电回访,您对我们的整改进行满意的评价。
下一步,东湖街道办事处将继续加大对环卫公司人员的日常监管力度,坚决杜绝此类问题再次发生。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377