最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 四川省泸州市恒大城何时复工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】四川省泸州市恒大城何时复工?网友:匿名网友  2021-08-15 08:16 已回复

你好,我们购买了泸州江阳区恒大城三期的住房,现泸州市江阳区恒大城的承建商中铁二局宣布停工,封锁大门,请问相关政府部门是否介入调查?何时可以复工?

官方回复

回复单位:泸州市江阳区住房和城乡建设局回复时间:2021-08-20 10:50

网民朋友:
您好!您反映"四川省泸州市恒大城何时复工"问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经核实,您反映的泸州市江阳区恒大城的承建商中铁二局宣布停工,封锁大门情况属实。市、区住建局已全面介入调查,项目复工时间正在商议。
如您有不清楚的地方,可咨询泸州市江阳区住房和城乡建设局建设指导中心,电话:0830-3123553。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载