最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 城投润城商铺噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】城投润城商铺噪音扰民网友:匿名网友  2021-08-15 00:45 已回复

城投润城金沙南街烧烤店铺和旁边的烤肉店,长期经营很晚还摆在外面,食客喝酒声音很大,严重影响我们楼上住户正常生活,经110及社区工作人员和城管局多次协商调解,均没有改进,忘领导给予帮助解决,噪音很大



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-18 14:49

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、经现场调查,“刘烧烤”商家已停业关门。
二、我局执法人员依据相关条例对“大漠烧烤”进行了行政处罚。同时,要求其规范经营、控制经营时段;及时阻止高声喧哗的娱乐人员,避免干扰群众生活和休息。后期,我局执法人员将继续加强对该路段夜间经营餐饮商家的巡查力度,做好监督管理工作,及时处理商家占道经营、噪音扰民的问题,为广大市民提供一个良好的市容环境。
2021年8月17日10:43通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系片区负责人:王炯,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载