最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 绵竹剑桥城房屋质量问题开发商拒不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】绵竹剑桥城房屋质量问题开发商拒不处理网友:匿名网友  2021-08-14 21:55 已回复

我在绵竹剑桥城买的11楼(顶楼),各种设计和工程问题,1、全屋超过二十处大面积空鼓,多次找物业和开发商补,甚至一面墙都空鼓补,请问住建局这大面积没补空鼓怎么验收的。2、厨房通风处楼顶透光,直接能看见天空,又是一番找物业和开发商,这也能通过住建局验收吗?漏雨妥妥的。3、阳台处地漏被封死,阳台积水无法排走,后期空调排水直接排墙面吗?反复找物业和开发商要求开地漏,物业说后面积水来给我舀水!请问这是解决办法?我等着装修呢,一直拖着不解决过了期限我找谁?4、楼顶设计有问题,延边有水槽,屋顶斜面未盖过水槽,引水管和落水管只有一个,据说10栋已经出现漏水情况,想想这才交房多久啊,这么多问题,找人无门,这种情况都能通过住建局验收吗?5、房屋墙体非常薄,楼下装修把水管打破,我们水电改造稍开槽墙体就穿孔。

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-30 15:11

戴红梅,您好!
您反映“绵竹剑桥城房屋质量问题开发商拒不处理”的留言已收悉。2021年8月18日,我局工作人员到现场查看,现答复如下: 
一、墙面空鼓情况属实,我局已责令开发企业进行整改;
二、未发现透光现象;
三、阳台地漏未被封死;
四、楼顶设计和墙体设计是按图施工,通过五方责任主体验收。
如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6910527进行咨询,感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快。

                绵竹市住房和城乡建设局
                  2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载