最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县福兴镇东坝社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金堂县福兴镇东坝社区网友:匿名网友  2021-08-14 21:03 已回复

尊敬的领导:
福兴镇东坝社区乡聚柴火鸡旁边的小区。有家住户杨义全,不晓得从哪里收来一些废旧口袋,在家整个作坊,做口袋里面粉回收,整得到处都是粉尘,请问这对环保没有影响吗?对我们住户没有影响吗?望领导依法处理,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-08-18 13:59

市民朋友:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,2021年8月18日我镇工作人员通过您预留电话联系您,发现该号码持有人涂先生并未留过言,知晓您是匿名留言,经我镇工作人员现场查看该东坝社区口袋加工作坊外周围未发现粉尘痕迹,同时也要求该作坊负责人要注意粉尘是否有外排现象,一经发现要及时处理。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载