最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 润城楼下火锅店,烧烤摊扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】润城楼下火锅店,烧烤摊扰民网友:匿名网友  2021-08-14 20:48 已回复

赵镇城投润城楼下的火锅店,烧烤摊,味道大,都飘到楼上住户家中了,晚上都不能开窗,味道很重,还有摆摊占用步行街道,晚上噪音很大,严重扰民,希望城管局可以管管

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-18 14:42

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,我局执法人员将继续加强对该路段夜间经营餐饮商家的巡查力度,做好监督管理工作,及时处理商家占道经营、噪音扰民问题,为广大市民提供一个良好的市容环境。
若有任何疑问,可联系片区负责人:王炯,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载