最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县淮口镇兴淮东苑楼道灯什么时候恢复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】金堂县淮口镇兴淮东苑楼道灯什么时候恢复网友:匿名网友  2021-08-14 17:19 已回复

金堂县淮口镇兴淮东苑楼2栋2单元,6月30日发生电缆井火灾致使道灯线路烧坏,到目前未恢复。因是安置小区11楼共计44户期中住户中老人居多,晚上出行极为不便,易发生摔倒事故。希望有关部门能帮助协调恢复。谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-08-18 10:20

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,兴淮东苑属安置小区,现由成都韵财物业管理有限公司临时代管。该小区至交付使用以来,小区业主一直未缴纳物业服务费,无充足维修资金,现淮口街道办已督促社区、物业服务公司召开楼栋长大会,本着“谁享受,谁负担”原则,商讨确定维修事宜,解决维修费用。若来话人仍有疑问,可到淮口街道办小区事务服务站咨询。
以上情况于2021年8月16日11:46通过电话的联系您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载