最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰新锐教育机构无视国家双减政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】都江堰新锐教育机构无视国家双减政策网友:问政网友  2021-08-14 16:55 已回复

都江堰博锐教育无视国家双减政策,暑假持续进行义务教育阶段学科培训,超纲教学,且收费昂贵,聘用公立学校教师上课,聘用无证大学生授课,恐吓员工,希望有关部门严查!


希望有关部门严查!

希望有关部门严查!

希望有关部门严查!




官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-08-20 14:57

网友:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
都江堰市博锐教育培训机构,全称为博锐聚学堂学校,联系地址为玉府路639号。经调查了解,该培训机构已于8月12日集体放假。宣传招生为值班老师误发,该培训机构现只针对艺术科目培训进行宣传,并未进行义务段文化学科的招生活动。
都江堰市教育局工作人员将依法依规保护信访人个人信息。若您受到任何恐吓、威胁请及时向公安机关举报。
以上情况已于2021年8月17日14:53,与来件电话16228164991联系,对方称并非信访本人且并未进行相关投诉。
都江堰市教育局
2021年8月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载