最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰博锐教育无视双减继续招生上课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】都江堰博锐教育无视双减继续招生上课网友:问政网友  2021-08-14 15:50 已回复

都江堰博锐教育无视国家双减政策,暑期还在持续招生上课,大肆宣传小升初衔接补课,中小学学生文化课补课,收费昂贵,且聘用公立学校教师,聘用无证大学生上课,没有培训合同,超前教学,恐吓员工,不让老师休假!
希望有关部门严查,严查,严查!



官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-08-20 14:51

网民:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
都江堰市博锐教育培训机构,全称为博锐聚学堂学校,联系地址为玉府路639号。经调查了解,该培训机构已于8月12日集体放假。宣传招生为值班老师误发,该培训机构现只针对艺术科目培训进行宣传,并未进行义务段文化学科的招生活动。
都江堰市教育局工作人员将依法依规保护信访人个人信息。若您受到任何恐吓、威胁请及时向公安机关举报。
以上情况已于2021年8月17日14:21,与来件电话13762356321联系,对方称并非信访本人且并未进行相关投诉。
都江堰市教育局
2021年8月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载