最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市濛阳街道中海外北岛违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】彭州市濛阳街道中海外北岛违章搭建网友:问政网友  2021-08-14 10:05 已回复

彭州市濛阳街道中海外北岛洋房10栋一单元一楼有一户住户私自在一楼搭设30平方左右的钢结构玻璃房,这完全是违章搭建,如果贵单位不及时处理,那么其他业主也会纷纷效仿,这样会严重侵害公共群体的利益,而且下雨后,雨水击打玻璃的声音非常大,也带来大量噪音。请领导们明察秋毫,给群众一个和谐的家园。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-08-19 16:28

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局、彭州市濛阳街道正在核实办理当中。


2021年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载