最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 2021年春季雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021年春季雨露计划网友:匿名网友  2021-08-13 18:42 已回复

四川省广元市旺苍县2021年雨露计划多久发放,咨询一下,谢谢

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-08-16 10:15

网友:
您好!留言收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
关于咨询“广元市旺苍县2021年雨露计划多久才发放”的问题。今年以来,根据国家巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接的相关政策,为确保精准有效有序发放雨露计划补助,目前正在“全国防返贫监测信息系统”中进行第二次学籍标注,待学籍标注完成,导出名单核实后再发放雨露计划补助。目前我们正在组织乡镇及学校对第一次学籍标注的名单进行全面核实,希望您及时与户籍所在地乡镇联系,配合做好学籍和身份信息核实工作。经资格审查后,符合雨露计划补助条件的对象,预计在12月底之前将补助发放到位。
感谢您的留言!如您对上述回复有任何疑问,欢迎致电旺苍县乡村振兴局详询,联系电话:0839-4201957。

旺苍县乡村振兴局
2021年8月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载