最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 四川省南充市高级中学违反防疫规定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川省南充市高级中学违反防疫规定网友:匿名网友  2021-08-13 15:36 已回复



现疫情正处于严控阶段,而家长们的学习热情日益高涨。南充高中嘉陵校区顺应民心,强制要求高三学生于8月15日返校开始上课。这严重违反疫情期间不得大规模聚集的原则,扰乱治安次序!

求学固然重要,安全应放第一位!可学生们直面最危险的投情,四面八方的学生每天大规模聚集,进行上下学及就餐,呼吸同一片密闭的空气。这实在让人心慌。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-09-08 11:43

您好,经调查核实,您反映的事项由南充市教育局直管,请直接联系南充市教育局,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载