最新留言:202
最新回复:12
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵一中再度不顾疫情防控指南违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】嘉陵一中再度不顾疫情防控指南违规补课网友:匿名网友  2021-08-13 14:27 已回复

病毒变异来势汹汹,嘉陵一中本应该按照防疫要求来做返校安排,各个年级老师.学生凡是去往中高风险地区的或是与去往中高风险地区的有接触的人员应当隔离14天,嘉陵一中高2020年级有些班是7.26号就放假,而高2019级是7.31放假而现在要求15好久要返校补课,14的隔离要求达标了吗?返校的年级每个班至少40人,又不全是住校生,走读生明天中午晚上都得回家人流量庞大,而且个别学生有的还没有接种第二剂新冠疫苗,学校为学生升学考试是好的,但是人的生命只有一条,珍惜生命,防疫第一。希望各位领导以及市区卫健委能够给予重视。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-09-15 09:52

嘉陵区教育科技和体育局
关于网友反映“嘉陵一中再度不顾疫情防控指南违规补课”问题的回复

网友:
您好!您反映的“嘉陵一中再度不顾疫情防控指南违规补课”问题已收悉。我局高度重视,并及时组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的问题不属实。根据省、市、区有关要求,嘉陵一中2021年秋季分6批次返校,其中高三8月24日返校,高二8月26日返校,初三8月28日返校,高一8月30日返校,初一8月31日上午返校,初二8月31日下午返校。今秋开学前,嘉陵一中向我局提交了开学申请和承诺书,经评估验收达到开学条件后才按时开学。
为确保学生的身心健康,区教科体局责成学校务必加强教师及班主任管理,严禁乱补课乱收费等违纪违规行为,同时也希望网友及广大学生家长监督,我们的举报电话为0817-3631051。
 
南充市嘉陵区教育科技和体育局     
2021年9月14日          
 

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载