最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县公费师范生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂县公费师范生网友:匿名网友  2021-08-13 13:58 已回复

您好!我是四川师范大学数学与应用数学专业(金堂县)的一名公费师范生,想咨询一下我们数学专业的公费师范生毕业以后回金堂会分配我们教小学还是初中还是高中。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-18 15:45

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现回复如下:
公费师范生就业学校的选择问题将严格按照省、市相关规定进行,届时县教育局将会组织学校与公费师范生进行双向选择;若双向选择失败,将会根据金堂县学校实际需求和个人专业在全县范围内安置。另,如果您取得的教师资格证的任教学科为小学数学,就只能任教小学;如果教师资格证上的任教学科为中学数学,则小学、中学均可任教。
如有疑问,请拨打县教育局人事科咨询电话:84994015。
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载