最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于疫情装修问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于疫情装修问题网友:问政网友  2021-08-13 09:26 已回复

您好,目前成都已经全为低风险,并且成都已多日无本地新增感染,说明成都防控疫情迅速到位,值得称赞!在成都有中风险地区期间,为了防止扩散停装修我非常能理解。现在已经全部低风险了,本人所在小区一直为低风险地区,社区还没通知物业能够重新装修,为何截止目前还不允许装修?目前情况下需要什时间什么手续才能动工呢?谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-08-13 16:44

网友:
您好!谢谢您的来信!关于您咨询关于疫情装修的问题,已于2021年8月13日下午16:43分电话与您联系,您表示已解决。感谢您对问政四川的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载