最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区国鑫凤垭山三期项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】嘉陵区国鑫凤垭山三期项目网友:匿名网友  2021-08-13 09:16 已回复

领导你好!我于2018年在嘉陵区国鑫凤垭山三期购买了一套住房,开发商承诺2020年6月交房,但时至今日任未收到房,工地也无工人施工,据说政府成立了监管小组,想知道到底监管了吗?为何一直处于停工状态,何时才能交房?希望相关部门重视,一个城市的发展主要靠的是人口,而对于人来说重要的就是居住问题,只有政府部门解决好百姓的居住问题,大家才能回到或是来到南充,共同建设家园,希望领导重视烂尾楼问题,让我们对政府多点信心,对南充的未来多点信心。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区城乡建设局回复时间:2021-09-15 18:06

尊敬的蒋女士您好,您在问政四川服务热线平台反映的关于国鑫凤垭山三期项目交房的问题已收悉。根据市民所反映的问题我局负责该楼盘的工作人员、楼盘负责人核实之后,现回复如下:国鑫凤垭山三期并未停工,因为前段时间受疫情和高温的影响加之雨水较多,工人比较少,加之项目属于坡地建筑,工程进度放缓,政府工作组及国鑫公司与相关部门协调已完成水、电、气设计方案和审核,电梯已安排生产,小区土石方已回填,政府工作组及业主代表将全力监督加快工程施工进度,督促施工队伍增加工人,尽早让业主早日接房。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载