最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置房网友:问政网友  2021-08-13 08:55 已回复

领导你好,我是蒙阳镇2017年拆迁安置户,我们房子2017年就拆了,当初拆迁办和政府承诺的4年左右在南桥苑旁边的新建的安置房就可以入住,但是到现在整整快五年了,我们连安置小区的影子都没有看到,没有任何动工的迹象,难道当初政府的承诺是说的白话吗?另外蒙阳镇待安置的人太多太多了,久一点的甚至都10年了还没有拿到安置房,麻烦领导过问一下,给个回复,谢谢。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-08-13 15:26

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,濛阳街道高度重视拆迁人员安置工作,积极协调规划、建设、濛阳新城办等部门,加快推进拆迁安置房建设。一旦达到分房条件,将尽快开展安置工作。



2021年8月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载