最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 治安处罚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】治安处罚网友:匿名网友  2021-08-12 19:05 已回复

为啥子受过治安处罚公招就业要设为不得报考的条件,既然都接受了处理意见就该一视同仁,毕竟不是严重违反行为,该给这类人一个公平的机会

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线回复时间:2021-08-13 17:37

网友:
您好!您的留言已收悉,现答复如下:
由于您的诉求内容责任主体不明,我们多次拨打您所留联系电话无人接听,我们无法进一步调查核实情况,建议您直接拨打凉山州12345政务服务便民热线进行反映。
凉山州12345政务服务便民热线

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载