最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 小可儿童时光摄影关门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】小可儿童时光摄影关门网友:问政网友  2021-08-12 10:38 已回复

领导,你好,2019年我在位于人民北路的小可时光儿童摄影办理了2个拍照套餐,共计4000多元。当年排了一套,后来因为疫情原因,第二套一直没拍,今天我联系拍摄时发现微信里的工作人员不回复,电话无人接听,进而网上查到小可时光儿童摄影已经关门歇业,没有工作人员跟我们进行联系相关退费!呢!我们普通老百姓碰到这种情况已没有任何办法,只能求助于各位领导。希望相关部门能帮助我们维权,谢谢!我估计类似我们这种情况的人还有很多,总的金额应该也不会小,望领导能重视,谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-17 16:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:告知您金牛区市场监督管理局执法人员在人民北路未找到小可时光儿童摄影。经查,该摄影店注册地址实为:成都市青羊区优品街79号1栋5层501号,建议您向青羊区市场监督管理部门提起诉求。
以上情况工作人员已于2021年8月16日10:42与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监管局荷花池市场监管所:83133654进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377