最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 收费存在疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】收费存在疑问网友:匿名网友  2021-08-11 19:39 已回复

金堂县燃气公司2021.8.11.日在换天燃气表时收了1120元气费(金阳美景2-1-207 原来为插卡的欠费就停气)老年人在家 十来年了用气两量一直很正常三四十方一月上月五号才充了48方气 今天换表时要求交欠气费1120元 希望领导关注此事 到底为何会交这么多的气费 为什么没有及时停气还是系统出错收错费用

官方回复

回复单位:金堂县经信局回复时间:2021-08-19 16:03

尊敬的网民朋友:
您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下。
您家的IC卡天然气表控制阀因使用年限较长出现故障,导致卡内余额不足但未停止供气,通过查询缴费记录和气表实际走字,截止至更换气表日,燃气充值气量1486.27方,实际使用2020.23方,因此在更换气表后,对您超额使用的燃气进行补缴,应收533.96方气费1121.32元(单价2.10元/方),实收1120元。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载