最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 彭州市 » 规划范围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划范围网友:问政网友  2021-08-11 12:14 已回复

请问一下现在什么原因导致丽春镇航空用地的缩减,两三年前就说被规划成航空小镇范围,现在又说不规划了,怎么想起一出是一出吗?能不能给出具体规划图,一会回答又是一个答案,一会儿又是另一个答案,能不能回答具体点,让老百姓有个具体落实感

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-08-16 10:07

来信人:您好,谢谢您的来信!根据彭州市整体发展需求对小镇发展规划作出了调整,彭州市国土空间规划编制工作正在进行中,目前小镇正在根据上位规划进行规划调整。


2021年8月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载