最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 国鑫凤垭山不交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】国鑫凤垭山不交房网友:匿名网友  2021-08-11 09:30 已回复

领导,你好!我是2018年买的国鑫凤垭山,为了孩子读书怎么辛苦都值得,当时买的时候说是2020年6月份交房,然后又说2020年10月份,一拖再拖,我们老百姓真是拖不起呀,现在租房给孩子读书,每个月还这房贷,这样的日子不知道什么时候是个头,对我们老百姓来说买一套房子真的不容易,还领导们为百姓做主让我们这些漂泊的人早日回家。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区城乡建设局回复时间:2021-09-16 09:35

尊敬的网友您好,您在问政四川服务热线平台反映的关于国鑫凤垭山三期项目交房的问题已收悉。根据市民所反映的问题我局负责该楼盘的工作人员、楼盘负责人与市民核实之后,现回复如下:国鑫凤垭山三期,因为前段时间受疫情和高温的影响,工人比较少,工程进度放缓,现已完成工程中的水、电、气设计方案和审核,电梯已排产,小区土石方已回填,对于已延期交房的问题,政府工作组及业主代表将全力督促、监督项目进展,近期施工单位已经增加工人正常开展施工作业,政府工作组将进一步协调施工单位及相关部门加快工程施工进度,让业主早日接房。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载