最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区违章搭建网友:匿名网友  2021-08-10 22:06 已回复

金堂县琅园小区,现在接房后业主进入装修阶段,有部分业主不听劝告,物业制止不了。在一楼花园处私自搭建,违章搭建。侵害了所有业主的利益,违章搭建也存在严重的安全隐患!请有关部门领导亲临现场看看,对违章乱搭乱建强制拆除!!



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-13 14:46

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对琅园小区违章搭建的情况,我局执法人员已会同街道办进行实地勘查。因该小区属于新楼盘,存在一楼大量违章搭建的情况,我局将联合相关职能部门拟定专项整治方案。
若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载