最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 富顺县城的树枝该修剪一下了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】富顺县城的树枝该修剪一下了网友:匿名网友  2021-08-10 21:57 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现我们富顺县有部分路段的交通标志被树枝挡住了,建议应该修剪一下;比如说钟秀街中段附近这里有个红绿灯都被树枝遮住了,建议应该修剪,谢谢

官方回复

回复单位:富顺县综合行政执法局回复时间:2021-08-19 14:28

徐代祥同志:
您好!
您反映的“富顺县有部分路段的交通标志被树枝挡住,建议修剪树枝”信访问题收悉,现由富顺县综合行政执法局办理答复如下:
我局在日常巡查管护工作中已发现部分交通标志被行道树树枝遮挡的情况,2021年8月11日起,我局已逐步对城区部分遮挡交通标志的行道树进行了修剪,目前城区行道树遮挡交通标志的问题已有所好转。
下一步,我局将持续加大巡查力度,对存在行道树遮挡交通设施和标志的现象,发现一处立即处理一处,力求及时修剪。同时,我局拟于2021年年底对城区行道树进行一次统一修枝管护,届时将全面清理和解决行道树遮挡交通标志的问题。
感谢您对综合行政执法工作的关注和支持。
富顺县综合行政执法局
2021年8月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载