最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 无视疫情风险 贸然开始上课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】无视疫情风险 贸然开始上课网友:匿名网友  2021-08-10 17:25 已回复

嘉陵一中高2020级原定7.10放假补课到7.26[学校采取好班补课政策]根据教育局所规定8.31开学。在现在疫情较紧张,嘉一高2020级仍采取补课[创新班8.15其他班8.18]。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-09-15 10:01

嘉陵区教育科技和体育局
关于网友反映“嘉陵一中无视疫情风险 贸然开始上课”问题的回复
网友:
您好!您反映的“嘉陵一中无视疫情风险 贸然开始上课”问题已收悉。我局高度重视,并及时组织人员进行调查核实,现就有关情况回复如下:
经查,您反映的问题不属实。嘉陵一中在暑假期间没有一个年级开学补课,包括高三年级。该校2021年秋季开学时间是严格按照上级主管部门要求确定的,并分年级错峰开学。
感谢您对嘉陵教育的关注、关心,也希望您多提宝贵意见,我们将全力维护学生的合法权益。


南充市嘉陵区教育科技和体育局
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载