最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 绵阳 » 平武县 » G247平武段这里大货车应该多管一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】G247平武段这里大货车应该多管一下网友:匿名网友  2021-08-10 15:45 已回复

尊敬的领导您好,就是G247平武段这里大货车超载超速,灰尘大应该管一下,另外,这里大货车随意停放也应该管;还有这条路的其它车辆也应该管一下

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-08-11 17:03

网友你好!
你的留言已收悉并转相关部门办理。

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-18 15:25

匿名网友:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。针对你的建言,我局迅速组织有关部门核实,现回复如下:
1、近年来,因重点工程建设和我县经济发展,九环线平武段货车通行量猛增,大货车的日均通行量在800台次左右。为确保车辆的通行安全,我局在林家坝入平处,设置交通安全执勤执法服务站针对“两客一危一货”等重点车辆检查登记,开展宣传教育提示,增强驾驶员的交通安全意识,并在响岩、江油关、百草、北山等处设有交通安全检查点,常态化开展交通安全检查、违法行为查处、交通安全宣传等工作,今年以来,我局会同县交通运输部门严查严处超载超速、抛洒滴漏等严重交通违法行为1100余起,成效明显。
2、针对部分路段存在大货车驾驶员临停休息、吃饭、加水等车辆随意停放的现象。我局将加强九环线货车临时停靠秩序的管理,规范车辆停放,设置警示标志,对乱停乱放的车辆进行查处,确保通行安全。
3、今年8月至今,我局正在全县开展为期1个月的道路交通安全专项整治工作,积极开展驾驶员交通安全宣传教育、从严从重查处各类交通违法行为,规范辖区行车安全,净化辖区交通环境。

平武县公安局
2021年8月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载