最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充市嘉陵一中违规补课且提前开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南充市嘉陵一中违规补课且提前开学网友:匿名网友  2021-08-10 14:52 已回复

按照规定学校应于7月9日放假,嘉陵一中高2019级于7月31日上午放假,期间一直都在进行违规补课,面对再次出现新的病毒,嘉陵一中不顾疫情风险,贸然提前到2021年8月11日提前开学,不顾师生的生命安全,一旦出了事有谁来承担这份责任?恐怕不论是校领导还是区领导可能都会革职查办!还望领导重视,切勿过早开学,疫情不可儿戏!

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-08-12 11:43

南充市嘉陵区教育科技和体育局
关于网友举报“嘉陵一中违规补课”问题的调查回复
网友:
您好!您反映的关于“嘉陵一中违规补课”的问题,嘉陵区教科体局已收悉。对此我局高度重视,并组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的“嘉陵一中违规补课”不属实。目前嘉陵一中没有任何一个年级开学补课,包括高三年级,更没收取补课费。嘉陵一中2021年秋季开学时间要根据疫情防控要求,由上级教育主管部门确定。
为维护学生及家长的合法权益,嘉陵区教科体局已责成嘉陵一中及时召开班主任会,并要求班主任务必通过电话、短信或者微信群等方式向学生家长做好解释说明工作。同时严禁任何班级提前补课,也希望广大学生家长和网民监督举报,举报电话为:0817—3634051。


南充市嘉陵区教育科技和体育局
2021年8月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载