最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵一中违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】嘉陵一中违规补课网友:匿名网友  2021-08-10 12:42 已回复

七月九号说放假补到月底放了十天又要提前补课

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2021-09-03 17:34

南充市嘉陵区教育科技和体育局
关于网友举报“嘉陵一中违规补课”问题的调查回复
网友:
您好!您反映的关于“嘉陵一中违规补课”的问题,嘉陵区教科体局已收悉。对此我局高度重视,并组织人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的“嘉陵一中违规补课”不属实。目前嘉陵一中没有任何一个年级开学补课,包括高三年级,更没收取补课费。嘉陵一中2021年秋季开学时间要根据疫情防控要求,由上级教育主管部门确定。
为维护学生及家长的合法权益,嘉陵区教科体局已责成嘉陵一中及时召开班主任会,并要求班主任务必通过电话、短信或者微信群等方式向学生家长做好解释说明工作。同时严禁任何班级提前补课,也希望广大学生家长和网民监督举报,举报电话为:0817—3634051。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载