最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 职中补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】职中补助网友:匿名网友  2021-08-10 12:13 已回复

职中每个月不是都要打补助吗,上次打补助还是5月20号,难道以后都不会打了吗?

官方回复

回复单位:旺苍县教育局回复时间:2021-08-13 08:55

网友:
您好,留言收悉。现将有关情况回复如下:
旺苍职业中学助学金补助政策继续实施,2021年4月之前的已经发放到位,目前,学校已完成5、6、7月助学金申报工作,待财政局等部门审核后,教育局资助中心立即通过“一卡通平台”把助学金发放至学生的社保卡账户。
                                                                                 旺苍县教育局  
2021年8月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载