最新留言:
533
条
最新回复:
1155
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
南充
»
嘉陵区
» 建议学校不放假,提高学习效率。
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
建言】建议学校不放假,提高学习效率。
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-08-10 11:57 已回复
放假就是在浪费学习的时间,效率不高,作业倒是还不少。
官方回复
回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局
来源:问政四川 回复时间:2021-09-15 15:50
您好,关于学校的一切工作,都是根据上级部门相关要求定的
同领域留言
更多>>
关于文峰南高片区划分咨询求助
2024-04-04
嘉陵区白马湖片区就学问题咨询
2024-03-19
小升初,小区在嘉南路锦绣澜庭。不知道划分在那
2024-02-20
南充道鑫双语学校提前开学
2024-02-17
嘉陵区迎宾路西南交大希望学院二期究竟何时动工
2024-02-11
雨露计划
2024-02-07
同类别留言
更多>>
凤栖新城交通便捷提升
2024-04-06
希望能在嘉陵区引进良心企业胖东来超市
2024-03-30
能否在迎宾路修个白马湖水街二期,快速提升人气
2024-03-22
能否在嘉陵区引进麦当劳必胜客乡村基等品牌餐饮
2024-02-21
迎宾路缺乏商业以及学校,市民生活十分不便
2024-02-03
嘉陵区图书馆能否安装空调
2023-07-29