最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 平武新城区那两座人行天桥下面应该安装护栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】平武新城区那两座人行天桥下面应该安装护栏网友:匿名网友  2021-08-10 11:39 已回复

尊敬的领导您好,建议应该在平武新城区那两座人行天桥下面的两边人行道安装护栏,防止行人不走天桥而横穿马路;另外,城区的机动车不礼让行人也应该整治一下;城区的一些交通行为可以用电子眼来加大力度查处

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-08-11 17:03

网友你好!
你的留言已收悉并转相关部门办理。

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-18 15:17

网友你好:
你的留言已收悉。首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。收到来信后,我局立即就来信内容反映情况进行核实,并开展整改,现回复如下:
1、经现场查看,行政新区两座天桥旁均为道路交叉路口,因车流多路况限制,现阶段无法封闭路口,我局交警大队已将天桥两旁非机动车道适当延长,并补齐损坏隔离护栏。
2、针对城区的机动车不让行人的整治建议,我局交警大队已于数月前常态化开展此项工作,下一步我局交警大队还将加大针对此类违法的查处及法律宣传力度,努力营造良好的平武道路交通秩序氛围。
3、针对加大城区电子眼执法力度的建议,现阶段,我局交警大队正积极联系县住建局、县财政局等单位协调相关项目资金,争取在城区新建和改造老旧红绿灯设备,加大执法力度,相信在多方共同努力下,平武城区的道路交通环境会有大幅度的提升和改善。

平武县公安局
2021年8月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载