最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问8月18日以后从澳门入境成都还需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】请问8月18日以后从澳门入境成都还需要隔离吗网友:问政网友  2021-08-09 23:19 已回复

心心念念去澳门很久了,因为突如其来疫情打乱整个节奏,这段时间一直在查隔离核酸疫情的各地情况,想请问下,如果我们18号以后从澳门直飞成都还会被当做国外飞回来一样处理吗?现在的政策是怎么样呢?

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2021-08-10 16:05

您好,经咨询,目前澳门直飞成都的来蓉人员按照非入境人员进行防控管理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载